Рациональное питание — это залог здоровья

Разнообразные популярные витаминизированные добавки, в которых также содержатся и минералы с прочими нужными для человеческого организма элементами, дают возможность восполнить нехватку веществ. Но в то же время неизвестно, могут ли они стать полноценной заменой натуральным продуктам, в которых содержатся все нужные питательные вещества. Многие люди пытаются правильно питаться. По этой причине очень популярен такой запрос, как картошка в мультиварке рецепты.

Диетологи из американского университета Тафтс считают, что правильное питание является намного более полезным для здоровья, нежели прием каких-либо специальных добавок. Многие люди уверены в полезности добавок с витаминами и минералами и в том, что они способствуют предотвращению разнообразных болезней, улучшают психическое и физическое здоровье, а также и благополучие.

Ученые отмечают, что пока что недостаточно подтверждений того факта, что специальные добавки оказывают позитивное влияние на работу человеческого организма. Например, недавно проведенные исследования продемонстрировали, что прием витамина Е не отражается совершенно никак на уровня здоровье сердечнососудистой системы. Помимо этого, отношение между здоровьем и приемом специальных добавок весьма сложное. Оно требует тщательного дальнейшего изучения.

Касательно правильного питания, то о его пользе не может идти и речи, потому что она была многократно доказана. По этой причине прием в пищу свежих фруктов, овощей, молочных продуктов, рыбы, а также цельнозерновых продуктов является надежной гарантией качественной профилактики разнообразных заболеваний, а также крепкого здоровья.


Ссылка на основную публикацию