Польза здорового питания в сравнении с вредом и дороговизной фастфуда

f54aba8072acСогласно данным Министерства сельского хозяйства США, так полюбившийся всем американцам и достаточно популярный у нас фастфуд на поверку оказывается гораздо дороже продуктов, полезных для здоровья, таких, например, как овощи и фрукты. Позаботиться о своём здоровье и платить меньше наверняка захотят все здравомыслящие люди.

Сами исследования проводились по принципу сравнения фастфуда и полезных овощей, фруктов, зерновых культур и молока по их весу и размеру одной порции. Гораздо полезнее и дешевле будет съесть фруктовый салат, чем выбрать для насыщения знаменитый картофель фри.

Среди множества рецептов полезной и здоровой пищи можно выбрать те, которые вполне заменят Вам калорийную еду быстрого приготовления. Например, рецепт солянки поможет за считанные минуты приготовить первое блюдо. Если Вы никак не сможете без мяса, то его вполне могут заменить рыба и морепродукты, которыми изобилует доминиканская кухня. Такие средиземноморские блюда часто встречаются даже во многих диетах. Полезное и сбалансированное питание – залог здоровья и долгих лет жизни.

Все исследования направлены на борьбу с одной большой проблемой многих американцев. Ведь сегодня около 35 % населения США страдает от ожирения. И всё это благодаря фастфуду. Сети быстрого питание стремительно растут, заставляя задуматься о том, что возможно в будущем почти половина американцев будет иметь лишний вес.


Ссылка на основную публикацию