Рекордная тыква выращена на Западной Украине

Рекордная тыква

Обыкновенные садоводы-любители из города Ужгорода, что на Западной Украине, сумели вырастить на собственном огороде воистину удивительный урожай: тыкву, которая имеет рекордный вес 45 кг. Примечательно, что и остальные тыквы, произрастающие на грядках хозяйки огорода Марии Огяник, также отличаются весьма внушительными размерами и весом – многие из них весят более 30 кг.

Садоводы-любители решили просто поучаствовать на выставке достижений сельского хозяйства, проводившейся в их собственном районе, откуда рекордная тыква отправилась в Киев на выставку государственного масштаба.

По мнению садоводов из Ужгорода, причиной такого большого урожая являются тщательно отбираемые ими семена тыквы. Однако они не пожелали сообщать, где они взяли семена. К примеру, прошлогодний урожай семья Огяник собрала также на то время рекордный. Средний вес тыквы, выращенной на огороде семейства, тогда достигал 38 кг.

Может показаться странным, но семена чудо-тыквы Мария Огяник щедро раздает всем своим соседям, друзьям и родственникам, но выращенные из этих семян тыквы не могут достичь таких размеров, как на огороде семейства Огяник.

Семья утверждает, что понятия не имеет откуда берутся такие рекордные урожаи, ведь какого-то особенного ухода для своих гигантских тыкв они не выделяют. В следующем году семья надеется в очередной раз побить собственный же рекорд, вырастив тыкву весом более 50 кг.


Ссылка на основную публикацию