Преимущества деревянных балконных дверей перед пластиковыми или металлическими

Двери в доме или квартире – это не просто технический элемент, а еще и гармоничная часть интерьера, которая должна соответствовать общей его стилистике. Даже в 21 веке, когда есть огромный выбор современных материалов промышленного производства, не потеряли своей актуальности двери из обычной натуральной древесины.

деревянная балконная дверь

Купить деревянные балконные двери в Москве можно на сайте https://okna-gigant.ru/dveri/derevyannye-balkonnye-dveri.

Преимущества материала

У деревянных дверей есть ряд преимуществ перед аналогами из пластика или металла.

Древесина «дышит», поэтому при установке деревянных дверей на балконе создается приятная атмосфера, в которой присутствуют натуральные запахи, не конденсируется влага.

Если материал был нужным образом обработан перед использованием, то древесина будет служить очень долго, не подвергаясь процессам гниения, образования плесени и грибка. Сегодня существует большой выбор специальных жидкостей, предохраняющих древесину от вредного воздействия окружающей среды.

Деревянная дверь на балкон всегда смотрится эстетично. Древесину можно окрасить, придав конструкции нужный вид в соответствии с общим интерьером помещения.

Деревянные двери обладают хорошими звуко- и теплоизолирующими свойствами.

При необходимости деревянную конструкцию можно легко и быстро отремонтировать либо заменить. Для этого не требуется сложное оборудование и специальные навыки.

Порода

При выборе балконной деревянной двери рекомендуется обратить внимание на породу дерева.

Древесина из сосны считается самым экономичным вариантом. Такие двери имеют небольшой вес, при этом они достаточно прочные. Но требуют постоянного ухода и сухого воздуха. Сосне противопоказана повышенная влажность.

Лиственница считается менее распространенным материалом, поэтому стоимость ее всегда выше. Лиственница – очень плотный и прочный материал, устойчивый к неблагоприятному воздействию внешних факторов (в том числе влажности), поэтому считается более долговечным.

Дуб – тоже достаточно дорогой материал, потому что способен на протяжении очень долгого времени не терять своего привлекательного вида.

Дверные конструкции бывают одностворчатыми и двустворчатыми. Выбор зависит от ширины проема и особенностей балкона. Есть и комбинированные модели.


Ссылка на основную публикацию