Подходим к покупке одежды с умом

Dress-For-The-Occasion

Наверно все согласятся с тем, что покупая качественную одежду для себя и своей семьи, мы экономим свой бюджет и с умом тратим денежные средства. Ведь качественная одежда сохранит привлекательный внешний вид и прослужит очень долго. Каким же параметрам должна соответствовать одежда хорошего качества, которая в полной мере оправдает наши ожидания?

Во-первых, вспомним, как мы покупаем одежду. Первоначально мы оцениваем внешний вид одежды и решаем нравится нам вещь или нет. Если вещь нам нравится, то следующим шагом, как правило, является примерка. При примерке приглянувшейся вещи следует обратить внимание на следующий момент: удобно ли одевать и снимать данную вещь. Как правило, от этого во многом зависит, как скоро одежда износится. Например, если горловина свитера несколько узковата, то скорее всего она быстро растянется и потеряет форму в процессе носки.

Особое внимание следует уделять отдельным элементам одежды, таким как молнии, карманы, пуговицы, капюшон и другим. Например, если вы намерены купить дубленку женскую, зимнюю куртку или другую верхнюю одежду то обязательно проверьте, хорошо ли пришиты пуговицы, как открывается и закрывается молния, работают ли нормально кнопки и так далее. Как правило, в качественной вещи все эти детали сделаны добротно и на совесть.

Другим важным показателем качества является удобство одежды и ощущение комфорта. При примерке необходимо проверить, как выбранная вещь реагирует на движение тела и смену поз. Например, если вы покупаете брюки, нужно проверить, удобно ли вам в них сидеть. У качественной вещи проблем с этим, как правило, не бывает.

Перед покупкой одежды стоит обратить внимание также на швы. Качественная вещь всегда имеет ровные, аккуратные швы без каких-либо пробелов и торчащих ниток.

Важным показателем является также качество окрашенной ткани. При покупке, если есть такая возможность, слегка потрите вещь белой тканью. Если одежда качественно окрашена, то никаких следов на ткани не останется. Обратите внимание также на ярлыки – как они пришиты и какая на них содержится информация.

Если все указанные параметры вас устраивают, то можете смело покупать понравившуюся вам вещь.


Ссылка на основную публикацию