Почему иностранные языки лучше изучать с детства?

Большинство современных людей уже давно поняло необходимость в постоянном самосовершенствовании. Объяснение этому желанию очень простое – большой багаж знаний открывает перед человеком прекрасные карьерные перспективы. Многие люди жалеют о том, что в детстве они не имели таких перспектив для развития и обучения, какие есть сегодня у нынешних детей.

Теперь дети имеют возможность изучать иностранные языки уже непосредственно в детском саду! Многие современные родители, понимая важность знаний иностранных языков, стремятся воспользоваться такой возможностью и дать своему ребенку великолепный фундамент для дальнейшего развития.

Почему стоит изучать иностранные языки еще в детском саду?

Раньше считалось, что развитие детей дошкольного возраста должно ограничиваться знаниями азбуки, а также умениями читать, писать, бегать, кувыркаться, плавать и т.д. Однако современный мир диктует свои условия. В настоящее время дошкольник должен развиваться всесторонне. Одной из сторон такого развития является знание иностранных языков. Это важно по нескольким причинам. Во-первых, в возрасте 2-10 лет ребенок имеет максимальную способность к восприятию речи. Соответственно, такой возраст считается наиболее благоприятным для изучения иностранных языков. Учеными доказано, что если ребенок родился в двуязычной семье, то он будет разговаривать на двух языках. Если в семье в ходу 3 языка, то ребенок без проблем покорит и их. Подобное лингвистическое чудо связано с биологическими часами мозга, функционирующими наиболее эффективно именно в дошкольном возрасте.

Во-вторых, знание и понимание иностранной речи будет для ребенка неоспоримым преимуществом в будущем. Благодаря знаниям, полученным еще в дошкольном возрасте, малыш всегда будет на ступеньку выше своих сверстников. Учитывая эти факты, иностранный язык в детском саду является фундаментом дальнейших успехов ребенка.

Иностранные языки для изучения в детском саду

Конечно же, наиболее популярным языком для изучения в дошкольном учреждении является английский. В современном обществе незнание английского можно приравнять к неумению читать 100 лет назад. Поэтому для ребенка очень важно начать изучение английского еще в раннем детстве. Помимо английского сегодня большой популярностью пользуются испанский, немецкий, французский и даже китайский языки. Особенно стоит сделать акцент на китайском языке, на котором через 30-50 лет, возможно, будет происходить все деловое общение.


Ссылка на основную публикацию