Защита жилища. Выбор дверного замка

cisa5

Ни одна, даже самая качественная металлическая дверь не может защитить ваш дом от незванных гостей, если на ней не будет надежного и качественного замка. Сегодня в продаже можно найти широкий ассортимент замков различныхмодификаций и видов, от разных производителей. Но как же сориентироваться  среди этого разнообразия и выбрать по-настоящему надежный замок, который сможет защитить ваше жилище от разного рода посягательств?

При покупке замка нужно учесть, что замки для дверей зарубежного производства в большинстве случаев намного превосходят отечественные аналоги по техническим характеристикам ,качеству и надежности. Ведущими производителями дверных замков на сегодняшний дена являются такие фирмы, как Mul-t-lock, Cisa, Mottura, Abloy, Мettem и другие.

Однако, справедливости ради нужно отметить, что в условиях конкуренции отечественные производители также значительно улучшили качество продукции, максимально приблизив технические показатели своих замков к международным стандартам.

Во-первых, нужно знать, какие виды замков бывают: замки подразделяются на несколько видов и классов, исходя из принципа работы, способа установки замка и его назначения.

По способу установки замки могут быть врезными, навесными и накладными. Навесные виды замков в основном используются  для защиты подсобных помещений , гаражей, сараев и т.д. Их главный недостаток заключается в том, что такие замки можно с легкостью взломать или сорвать с помощью кувалды или лома. Для защиты квартиры или дома применяются врезные и накладные замки.  Самым надежным видом замков считаются врезные замки, так как они идеально подходят для установки на металлических дверях, а дверное полотно служит для них надежным креплением.

По типу запирающего механизма замки также подразделяются на несколько видов: бывают замки электронные, кодовые, сувальдные, реечные и цилиндровые.

Итак, предупрежден (в данном случае — проинформирован), значит вооружен! Вам остается только применить полученные знания, а затем пустить их на защиту своего жилища.


Ссылка на основную публикацию