Выбор компьютерного кресла

workstationЕжедневно мы вынуждены ходить на работу, когда мы возвращаемся с работы домой поздним вечером, то обычно садимся за монитор компьютера, чтобы обсудить какие-то новости с друзьями через социальные сети и онлайн-клиенты, а также просто приятно провести время. Не каждый из нас задумывается о собственном здоровье, когда подвергает собственный позвоночник дополнительным нагрузкам. Решение проблемы лежит на поверхности: необходимо подобрать подходящее компьютерное кресло, которое было бы удобным, надежным, отличалось привлекательным внешним видом и солидностью. Только выбрав правильное компьютерное кресло, мы можем сохранить здоровье на многие годы.

Компьютерные кресла бывают разные, но на что в первую очередь обращать внимание? Первостепенное значение имеет удобство, у кресла должна быть прочная опора и удобные подлокотники. Конечно, лучше всего кресло на колесиках. Обратите внимание на наличие опции по регулировке высоты кресла, спинка кресла должна быть эргономичной. От плотности поролона в кресле зависит комфорт.

Не меньшее значение имеет обивка сиденья. Самый лучший вариант – натуральная кожа, но не стоит проходить стороной специальные материалы для обивки. Как правило, чем выше стоимость кресла, тем большим функционалом оно обладает.

Компьютерное кресло для детей

При покупке компьютерного кресла для детей, необходимо быть в курсе определенных тонкостей выбора. В первую очередь, большинство детских компьютерных кресел обладает эргономической спинкой, которая позволяет распределить равномерно нагрузку по всему позвоночнику. Такие кресла обычно не снабжаются подлокотниками, поэтому ребенок всегда держит свою спину прямо, это бесспорный плюс. Когда у кресла есть подлокотники, ребенок начинает облокачиваться на них. Рельеф спинки детского кресла выполнен с учетом анатомии скелета ребенка. Любое детское кресло с легкостью настраивается под рост ребенка и его физиологические особенности.


Ссылка на основную публикацию