Выбор игрушек для домашних животных

Все мы, безусловно, любим наших домашних питомцев. Когда мы приходим с работы, наши кошки и собаки радуются нам, как дети, и как дети они любят игры.

Вспомните, как собака на прогулке приносит брошенную хозяином палку обратно, и как бегает кошка за привязанным на ниточку бантиком. Игрушки для домашних животных можно сделать, при желании, самим, а можно приобрести и в магазине, как в реальном, так и в виртуальном. Игрушки для собак в интернет-магазинах ничем не отличаются от забав, приобретённых в обычном магазине, а ценовая политика и качество не уступают рыночным. Так как же выбрать игрушку для домашнего любимца?

Для начала важно знать, что животные воспринимают игрушку совсем не так, как дети: им не нужна яркость и гарантия долгой службы. Поэтому, выбирая игрушки для Вашего питомца, будьте вдумчивы: а нужна ли ему, например, именно эта игрушка, а не другая. Ведь выбор огромен, важно не ошибиться! Например, выбирая игрушки для собак, посмотрите, из чего состоит данная забава: ведь собаки любят всё грызть, и важно, чтобы изделие не крошилось на кусочки. В противном случае, собака может поперхнуться. Данная норма распространяется и на пластиковые игрушки, и на резиновые. Хорошо приобрести для собачки мячик, с ним можно и на улице гулять, и грызть его. Главное, чтобы он был среднего размера и помещался у собаки в пасти с запасом, это во избежании несчастного случая. Здесь всё, как у детей.

Щенки любят так же игрушки-канаты, завязанные узлами, единственный минус такой забавы в том, что она не прослужит долго: побывав в собачьих зубах она быстро растрёпывается на мелкие ворсинки. Обожают собаки и диски фрисби, ими они с удовольствием играют на улице.

Так же как и собаки, кошки тоже любят играть. Игрушки для кошек представлены в магазинах в богатом ассортименте. Например, миниатюрной мышке Ваш котёнок будет несказанно рад, а пластиковый шарик, внутри которого спрятаны бубенчики, станет любимой игрушкой Вашего котёнка. Игрушку для кошки так же можно приобрести на рынках, в магазинах. И в интернет-магазине игрушек для кошек также огромный выбор разнообразных забавных радостей для Вашего любимца.

Игрушку для котёнка можно изготовить и самим, например, на длинную палочку прикрепите яркое небольшое пёрышко. Увидите, как кошка будет за ним прыгать и пытаться его поймать. Главное, чтобы игрушки была хорошо продуманы, тогда они не дадут соскучиться братьям нашим меньшим.


Ссылка на основную публикацию