Трасса Формулы 1 в Киевской области

На очередной пресс-конференции Анатолий Присяжнюк-председатель госадминистрации в Киевской области сообщил, что в его области на протяжение двух лет появится автотрасса для «Формулы-1».

Трасса Формулы-1 в Макаровском районе

Как нам сообщили, в Макаровском районе будет построена «(Автотрасса для «Формулы-1″). При этом будет выделено около 1 млрд. долл. И всё это будет располагаться на 100 га земли в Макаровском районе. А так же им необходимо уложиться со строительством трассы в 1 год.

Стоит заметить что речь идёт не только о строительстве трассы, но ещё и об образовании новых рабочих мест, это и есть создание инфраструктуры», — выше сказанное было обговорено А.Пресяжнюком.

Всем известно что: «Формула-1» — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами, самый популярный, дорогой и высокотехнологичный вид автогонок.

Таким образом можно смело делать вывод, что Автотрасса для «Формулы-1» значительно усилит экономику столицы Украины, так как область будет пополнена туристами во время проведения чемпионата.


Ссылка на основную публикацию