Новый гибрид Peugeot 508

peugeot-508Французский Peugeot оснастит флагманскую модель седана своей установкой 508 Hybrid4, она уже сейчас применяется в универсале с повышенной проходимостью 508 RHX, а также в Peugeot 3008.

Надо сказать, что будущие обладатели Peugeot не увидят никаких различий от стандартной версии автомобиля, исключение составляет только шильдик с маркировкой технологии, которые сверкает на решетке радиатора. Как и прошлые модели, этот автомобиль приводится в движение при помощи дизельного двигателя объемом 2.0 литра, мощность которого составляет 163 лошадиные силы, а также электрический двигатель на 37 л.с. В распоряжении водителя 4-и варианта езды. Если переключиться на режим ZEV Hybrid4, то автомобиль будет двигаться при помощи электродвигателя. Если заряд батареи начинает кончаться или скорость начинает превышать 60 км/ч, то автомобиль начинает двигаться за счет дизеального двигателя. В режиме 4WD автомобиль передвигается одновременно на 2-х силовых агрегатах, это оптимальный вариант режима для любого покрытия. Если переключиться на режим Sport, то автомобилист ощутит динамичный набор скорости, тут электрический двигатель только в качестве подпитки для основного.

Гибридная система позволяет значительно экономить на топливе, в среднем автомобиль расходует 3,6 литра на 100 км. Приобрести новый седан в Европе можно за 39200 евро. Седан 508 с самым мощным двигателем объемом 2,2 литра во Франции будет стоить от 38950 евро. Интересно, будет ли продаваться Peugeot 508 с гибридной установкой в России?

Штатные подголовники с мониторам и телевизором большая редкость, к примеру такой роскоши в Peugeot 508 нет, но при желании подголовник с монитором можно заказать через интернет-магазин x-di.ru по очень доступной цене. Многим из нас хочется наслаждаться в дальних поездках просмотром фильмов, особенно если семья в полном сборе. К примеру, можно отвлечь таким образом маленьких детей при помощи мультфильмов на DVD.


Ссылка на основную публикацию