Nissan разработал новый заряд для электрокаров

новый заряд для электрокаровБудущее будет за электромобилями, в развитие которых вкладываются огромные суммы, так как об экологии начали беспокоиться все крупные автопроизводители.

 

Сейчас диагностика авто, работающего на электричестве мало где доступна, но в будущем это будет изменяться в лучшую сторону. По крайней мере, в Nissan делают все для этого возможное.

Инженерам удалось достичь того, что зарядка батареи электромобиля занимает всего три минуты (этот вид относится к «экспресс-зарядкам»). Ученые Кансайского университета помогли Nissan создать электрод из оксида вольфрама и оксида ванадия. Данный электрод на данный момент самый емкостный и о стоимости пока в компании Nissan не распространяются.

Сейчас полная заправка батареи занимает приблизительно 7-8 часов, но экспресс-зарядка существенно сокращает этот процесс – до 30 минут (в таком режиме достигается 80% уровень заряда). Сейчас именно длительность заряда батареи называется одним из существенных минусов, потому разработка Nissan поможет сделать определенные сдвиги. К примеру, автомобиль Nissan Leaf может проехать 160 км на одном заряде.


Ссылка на основную публикацию