Строительство арены к Евробаскету-2015 в Одессе должны начать вовремя

Новый спортивный комплекс для проведения Евробаскета-2015 уже очень скоро начнет строиться. Такую информацию предоставил вице-премьер Украины Александр Вилкул, который посетил строительную площадку в ходе своей рабочей поездки мультифункциональной арены, которая находится на улице Черноморского казачества.

Чиновник рассказал, что в США и Европе такие объекты функционируют на протяжении практически целого года. Они в состоянии принимать более двухсот развлекательных, спортивных, а также деловых мероприятий в год. Олег Бычков, который является директором компании-инвестора «United Basketball Investments», отметил, что все работы по строительству продвигаются в соответствии с заданным графиком. Он рассказал, что поддержка со стороны правительств, а также и местных властей является весьма ощутимой.

На данный момент была получена вся необходимая разрешительная документация на использование земли, а также подписан специальный контракт на аренду земельного участка. Также градостроительным советом был одобрен созданный эскизный проект нового спортивного комплекса. Сейчас производятся специальные подготовительные работы на строительной площадке. Приблизительно в октябре или ноябре текущего года планируется начало полномасштабных строительных работ.

Кроме Одессы, компания, которая выиграла тендер на возведение многофункциональных арен для проведения чемпионата Европы по баскетболу, строит комплексы в Киеве, Днепропетровске, а также Львове.

Строительство новой арены по предварительным подсчетам будет стоить приблизительно 280 миллионов гривен. Четверть суммы вложит частный инвестор, а все остальное будет профинансировано государством в виде государственного кредита сроком на лет.


Ссылка на основную публикацию