СГУПС проводит своих студентов на всероссийские стройки в составе стройотрядов

Сибирский государственный университет путей сообщения готовится к открытию третьего Трудового семестра штаба студенческих отрядов. 24 июня пройдет торжественная линейка, посвященная этому событию.

Организатором мероприятия выступило Новосибирское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» при содействии Комитета по делам молодежи при мэрии Новосибирска.

В торжестве примут участие шесть студенческие строительных отрядов, пять студенческих отрядов проводников и члены областного студенческого отряда вожатых. В ходе мероприятия ребята услышат приветственные речи председателя Комитета по делам молодежи и студентов Ирины Соловьевой, ректора СГУПС Алексея Манакова и лидера регионального штаба НРО Руслана Фидирко.

В этом году свыше ста новосибирских студентов в составе различных стройотрядов отправятся в трудовые командировки в разные уголки России. Всероссийские студенческие стройки Екатеринбурга, Ямало-Ненецкого автономного округа (полуостров Бованенково) и Сочи ждут новосибирских ребят.

Многие бойцы Новосибирского регионального штаба студотрядов уже начали новый трудовой сезон. Студенты педагогических отрядов 1 июня отправились на работу в детские оздоровительные лагеря новосибирского региона. 17 июня для педотряда Стрекоза начались трудовые каникулы в Якутии – в городах Ленск и мирный. Студенческие отряды проводников сейчас уже возвращаются из поездок по маршрутам Новосибирск-Владивосток и Новосибирск-Адлер.

Комитет по делам молодежи и студентов при мэрии Новосибирска оказывает всестороннюю помощь студентам и в учебном процессе, и в ходе трудовой деятельности ребят в составе студенческих отрядов.


Ссылка на основную публикацию