Журналисты составили рейтинг трансферов сезона 2010-11

Один из известных и авторитетных футбольных сайтов Goal.com взял на себя смелость и труд составить рейтинг самых удачных трансферов сезона 2010-11.

 

 

Аналитики Goal.com пришли к мнению, что самым лучшим трансфером сезона явился переход из немецкого Вердера в испанский Реал Месута Озила, полузащитника из сборной Германии. В августе 2010 года Озил, был приобретён Реалом за 15 миллионов и в короткое время стал одним из лидеров команды. За мадридцев он провёл уже больше 45 матчей, сумел забить 10 голов и сделал 18 голевых передач. А 20-го апреля Озил принял самое непосредственное участие в завоевании Реалом Кубка Испании.

Вторым, в списке самых удачных трансферов, стал переход мексиканского футболиста Хавьера Эрнандеса в Манчестер Юнайтед из Чиваса.

Голландец Рафаэль ван дер Варт, своим переходом из испанского футбольного королевского клуба «Реал» в английский Тоттенхэм, заслужил почётное третье призовое место. Сразу за ним оказался уругваец Эдинсон Кавани совершивший переход в рамках итальянской серии А из Палермо в Наполи. А пятое место занял трансфер великого Рауля из королевского «Реала» в немецкий Шальке.

На шестом месте в списке трансферы 2011 года переход Рикардо Карвальо, защитника сборной Португалии, в Реал из Челси.

На седьмом обосновался форвард из Сенегала Мусса Соу, покинувший Ренн в пользу Лилля, где забил 22 гола.

На восьмом месте расположился Синдзи Кагава оказавшийся в Боруссии, после Осаки. На девятом Боатенг, перешедший в Милан. А замыкает десятку Насер Шадли из Бельгии.


Ссылка на основную публикацию