Чемпионат России по футболу сезона 2009

Чемпионат России по футболу

Чемпионат России по футболу сезона 2009

Вот и подошёл к концу Чемпионат России 2009 — очередное первенство страны. Как всегда в такие моменты немного грустно осознавать, что встреча с любимыми командами произойдет только с наступлением весны. Нелегко приходится настоящему болельщику в этот промежуток времени. Будем с нетерпением ждать начала нового сезона, а пока приглашаю вас примкнуть к экранам своих телевизоров и получить удовольствие от последних матчей российского чемпионата в этом сезоне.

«Химки» — «Локомотив»

Футболисты «Химок» ужасно провели второй круг чемпионата России, не набрав ни одного очка и задолго до конца стали главными аутсайдерами, обеспечив себе вылет в первый дивизион. «Локомотив» решает куда более высокие задачи, и в случае победы и осечек конкурентов, может занять третье место.

«Ростов» — «Амкар»

Ростовчане подошли к последнему туру в ранге одного из претендентов на вылет. Поэтому побеждать нужно обязательно и уже наверняка обеспечить себе прописку в Премьер — лиге на следующий сезон. «Амкар» обезопасил себя за несколько туров до конца благодаря приходу на тренерский мостик Рашида Рахимова и теперь может спокойно завершить сезон.

«Крылья Советов» — «Томь»

Для обеих команд эта встреча ничего не значит в турнирном отношении, так как ни самарцы, ни томичи не борются за медали и им не грозит понижение в классе. Тем интересней будет игра.

ЦСКА — «Сатурн»

Армейцы имеют призрачные шансы на бронзу, поэтому постараются победить. В свою очередь «Сатурн» еще надеется зацепиться за лигу Европы. По статистике ЦСКА очень часто обыгрывает подмосковную команду с крупным счетом. Посмотрим, что будет на этот раз.

«Зенит» — «Спартак»

Принципиальное дерби — Питер против Москвы. «Спартак», не смотря на гарантированное второе место, мотивацию уж точно найдет. Ну а «Зенит» в случае победы может занять третье место по итогам сезона. Очень увлекательный матч нам предстоит увидеть.

«Кубань» — «Рубин»

Казань — чемпион! И поэтому трудно сказать, как будут играть «рубиновые» в ничего не значащем для себя матче. Краснодарцы уж точно постараются обыграть чемпиона, ведь это их последний шанс остаться в элите. Вопрос — получится ли?

«Спартак — Нальчик» — «Терек»

«Южное дерби» двух команд, которые уже все для себя решили. Спартаковцы в который раз за последние сезоны спасли себя от вылета в прошлом туре. Ну а грозненцы уже давно доигрывают чемпионат, находясь в середине таблицы.

«Москва» — «Динамо»

В случае победы «Москва» сохранит себе шестую строчку, дающую право играть на следующий год в Европе. Посмотрим, сможет ли «Динамо» настроиться на игру. Ведь при любом исходе их позиции в таблице не претерпят существенных изменений. Все матчи пройдут в 14-00 по московскому времени в воскресенье, 29 ноября.

Идет Чемпионат России по футболу, Приятного просмотра!


Ссылка на основную публикацию