Рейтинг самых худших подарков на Новый год

Новый год является одним из наиболее любимых праздников для большинства россиян. Но неудачные подарки могут испортить даже такой долгожданный праздник. Для этого достаточно преподнести своим друзьям или знакомым сувениры, свечи или другие бесполезные вещи в качестве подарка.

Рейтинг самых худших подарков на Новый год

При портале Superjob.ru имеется исследовательский центр, который составил рейтинг неудачных подарков. Этот список поможет россиянам не совершать необдуманные затраты.

Многие люди не в восторге от сувениров (7% опрошенных) и свечей (5%). Эти так называемые «приятные» мелочи только захламляют квартиру и становятся дополнительными пылесборниками. Некоторые из них настолько не вписываются в общий интерьер квартиры, что сразу же из рук своих хозяев перекочевывают в мусорное ведро. Стоит отметить, что с большим негодованием к таким подаркам относятся женщины. Мужчины в этом плане более лояльны.

Еще одну строчку в рейтинге непопулярных подарков занимают носки. Неудачным такой подарок называют 3% россиян. В этом рейтинге, естественно, большую часть негодующих составляют мужчины.

2% россиян не хотели бы получить такие подарки на Новый год как косметику, парфюмерию, сладости или посуду. Стоит отметить, что большую неприязнь к таким подаркам питают люди, чей возраст колеблется в границах 45 лет и больше. Они составляют 5% опрошенных.

А такие подарки под елочку как одежда, игрушки или книги не интересны 1% всех опрошенных россиян. Еще 4% респондентов поделились историями о наиболее неприятных воспоминаниях, связанных с получением подарков.

И несмотря на наличие целого списка неуместных подарков в виде наборов для бритья, носков, посуды, сувениров, гораздо хуже будет вообще не получить подарки на Новый год. Так считают 36% опрошенных людей.

25% опрошенных россиян являются теми счастливчиками, которые никогда не получали неуместные новогодние подарки. Такое везение они объясняют своим отношением к выбору презентов.


Ссылка на основную публикацию