В московском метро будут рассказывать интересные случаи из жизни людей

Пассажиры метроМосковский метрополитен решил заявить о себе не только как о виде городского транспорта, но и как о неотъемлемой части социального пространства и части жизни человека. Для этого будет организована выставка, которая будет включать в себя фотографии и рассказы из жизни людей, которые были и остаются пассажирами московского метро. Экспозиция будет размещена на станции с соответствующим названием «Выставочная», и посвящена она будет 80-летнему юбилею московской подземки.

Все истории из жизни будут помещены в специальную книгу. Каждый рассказ будет представлять собой повествование о каких-либо удивительных и уникальных жизненных ситуациях, которые происходили когда-либо с людьми в метро, и свидетелями которых были сами пассажиры. В данный сборник войдут рассказы обо всем интересном, что происходило в вагонах поездов, на станциях и платформах, в переходах, на эскалаторах. Также сюда будут включены случаи из истории строительства метрополитена, первых поездах, первых билетах.

По словам руководителя данного проекта А. Меньшовой, идея организовать такую необычную акцию стала победителем соответствующего конкурса. В настоящее время на д проектом ведется работа специалистами службы внешних связей Московского метрополитена.

Конкурс проводится на специально для этого созданном интернет-портале, куда все желающие могут присылать свои рассказы. Причем предлагается по возможности записать все это в аудиоварианте, чтобы потом можно было транслировать эти рассказы на эскалаторах и на станциях. Никаких особенных ограничений для авторов этих рассказов нет, главное – чтобы была рассказана по-настоящему интересная и реальная история, произошедшая в московской подземке, и изменившая жизнь и судьбу какого-то человека.


Ссылка на основную публикацию