Что подарить коллегам по работе?

Если своим родным и близким людям довольно легко выбрать подарок, то знакомым, а тем более коллегам по работе подобрать подарок на Новый год или День рождения бывает затруднительно. Что мы знаем о своих сотрудниках, мы видим их на работе, общаемся, обсуждаем новости. Однако сказать об их предпочтениях, вкусах или приоритетах сложно, да и не нужно.

Поэтому можно подарить своему коллеге подарок, выполненный вручную —  handmade или же самому придумать небольшой сюрприз. Уникальная и забавная вещь способна понравиться практически каждому из нас, ведь интересный сувенир подчеркнет какую-то особую направленность мыслей человека.

Только не стоит дарить такой сюрприз тому коллеге, кто не понимает юмор и может отнестись к подношению с обидой. Этому человеку подарите стандартный набор, например, конфеты и шампанское, красивую и нужную канцелярию, папку или портмоне. Хорошая бутылка коньяка и шоколад могут стать идеальным подарком для начальника.

В любом случае, о подарках необходимо подумать заранее, ведь купленные стандартные брелки или блокноты только покажут ваше равнодушие. Уж лучше не дарить ничего, чем преподносить в качестве подарка всякую ерунду, обижая или расстраивая человека.


Ссылка на основную публикацию