Домашний очаг и уют

В современном мире, где всем правят машины, народные традиции отходят на задний план. Праздник — это культурное достояние, которое передается из поколения в поколение, важная составляющая любой культуры, которая помогает понять традиции наших предков. Также во время праздником Вы можете отдохнуть, забыть о своих проблемах, работе, настроить себя на положительный лад, провести время с родными, друзьями и близкими.

Праздники обычно празднуются всей страной, городом или же отдельной ячейкой общества — семьей. Все люди на планете Земля чтят традиции своих предков, отдают им дань уважения.

В разных частях мира проводится множество необычных и уникальных фестивалей, которые известны с давних времен и богаты своими традициями.

Однако, список календарных праздников постоянно пополняется, ведь все страны развиваются, растут, у них появляются новые обычаи, которые и фиксируются в календарях.

Существует огромное количество энциклопедий праздников планеты Земля, где Вы сможете найти самую полную и самую интересную информацию о всех праздниках мира.

Для многих людей самый главный праздник — это Новый Год. Это время, когда все дарят подарки, звучит новогодний тост за столом от главы семьи, дети с нетерпением ждут наступления утра, чтобы узнать, какие подарки они получат в этом году. Проводится множество фестивалей, утренников для детей, огоньков — для взрослых. Новый Год — пора чудес и волшебства, именно поэтому в этот день принято загадывать самое сокровенное желание, чтобы оно обязательно исполнилось.


Ссылка на основную публикацию