В Ставрополе состоялся фестиваль детских праздников

В Центральном парке одновременно началось сразу несколько мероприятий – Международный фестиваль праздников, фестиваль дворовых игр и творческие конкурсы мультипликаторов и аниматоров. Для участия в данных мероприятиях в  краевую столицу съехались специалисты по организации и проведении детских праздников со всех уголков страны и ближнего зарубежья.

 

По словам некоторых участников, они уже участвовали в мероприятии  в прошлом году, и уровень организации и проведения стал для них приятным сюрпризом, поэтому они решили приехать сюда снова. Здесь собираются взрослые люди, у которых в душе сохранилась детская радость от жизни. Поэтому у них есть хороший опыт, и есть чему у них поучиться. Детских праздников существует множество – день рождения ребенка, Новый год, выпускной вечер в садике и т.д. И каждый надо провести так, чтобы ребенок запомнил его на всю жизнь.

Состав жюри в этом году был достаточно солидным и представительным. В Ставрополь приехали многие известные актеры и режиссеры,  а также представители других творческих профессий из многих городов России и стран СНГ.

Фестиваль проходил на протяжении трех дней. В течение этого времени был проведен целый ряд мероприятий – выступления творческих коллективов, мастер-классы, смотры, показы, обмен творческим опытом и т.д.

На фестивале люди собираются для того, чтобы показать, как они представляют себе проведение детского праздника. В каждом городе, в каждом регионе, в каждой стране свой взгляд на эту проблему. Поэтому каждому участнику крайне интересно изучить опыт других людей и других организаций.

Главными участниками действа стали ставропольские малыши, которым была предоставлена безграничная возможность проявить свои творческие способности и даже выиграть ценные призы в конкурсах.


Ссылка на основную публикацию