В Москве пройдет фестиваль итальянской кухни

biono-italia

18-го октября в Москве начнется один из самых ярких и необычных фестивалей, Фестиваль традиционной итальянской кухни Buonа ITALIA, который продлится вплоть до 20-го ноября.

Когда люди слышат словосочетание «итальянская кухня», то самые первые ассоциации, которые приходят им на ум – это паста и пицца. Ежегодный Фестиваль итальянской кухни уже в пятый раз будет доказывать (а вернее – напоминать) всем желающим, что богатая рецептура Италии не ограничивается только этими двумя блюдами.

Фестиваль будет проходить в различных московских ресторанах, которые специализируются на приготовлении традиционных итальянских блюд. Его организатором выступает журнал с говорящим названием «Buona ITALIA – Философия итальянской кухни».

Поскольку в этом году Фестиваль традиционной итальянской кухни Buonа ITALIA ghplyetn свой юбилей (пять лет!), всем посетителям гарантируются незабываемые впечатления.

Наверное, у многих сейчас возникает вопрос: если Фестиваль будет проходить в итальянских ресторанах, то в чем же отличие от их повседневного быта и меню? Дело в том, что в этот раз планируется проведения самого настоящего состязания между лучшими итальянскими шеф-поварами. Разумеется, в роли судей будут выступать посетители.

К слову, одной только готовкой традиционной итальянской еды Фестиваль не ограничится: кроме этого все участники увидят показ одежды от известных итальянских дизайнеров, пройдет показ знаменитых старых итальянских фильмов, состоится церемония награждения достойных ресторанов в рамках проекта «Итальянское гостеприимство», пройдет выставка выдающихся кулинарных фото-материалов, а также, разумеется, дегустация итальянских блюд и вин. И это только часть всех запланированных мероприятий!


Ссылка на основную публикацию