В Ярославле празднование Дня города будет ознаменовано проведением фестиваля фейерверков

Мероприятие под названием «Высокий полет» будет проведено на берегу Волги. Для участия в фестивале приглашены бригады профессиональных пиротехников из Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Липецка и других городов.

В течение двух дней до начала этого завораживающего зрелища для всех желающих будут проводиться мастер-классы по фейерверкам и салютам, которые будут давать мастера своего дела из крупных городов России. Чтобы купить все необходимое для пиротехнического шоу, сегодня достаточно зайти в интернет магазин фейерверков.

А в сам День города все участники конкурса устроят грандиозное феерическое шоу, по итогам которого члены специальной комиссии выберут лучших пиротехников. В самом конце фестиваля всех горожан будет ждать еще один сюрприз от организаторов. Для этого проводятся совместные репетиции и тренировки танцоров и пиротехников. Одни учатся танцевать, другие учатся обращаться с огнем. Планируется устроить очень веселое шоу. Праздничный салют каждый год является финальным мероприятием празднования Дня города в Ярославле. В этом году огни над городом будут сверкать на протяжении всего дня – с 9 утра и до 11 вечера.

Также в рамках празднования Дня города в Ярославле пройдут две фотовыставки. Первая состоится в Музее истории города. Это будет уже третье по счету мероприятие такого формата. Вторая выставка будет посвящена природе, и будет проходить она в течение всего летнего сезона. Причем на выставке будут представлены фотографии, на которых запечатлены пейзажи не только Ярославля, но и отдаленных регионов России – Дальнего Востока, Сибири, Урала. Параллельно с выставкой будет проходить конкурс, посвященный архитектуре и природе города и области.

В настоящее время в Ярославле завершается подготовка улиц к главному городскому празднику. На некоторых улицах появится 24 баннера, на фонарях будут закреплены двусторонние вымпелы в виде треугольников.


Ссылка на основную публикацию