Тверь встречает День города

29 июня, в Твери празднуют День города. Бульвар Радищева примет традиционную программу «Тверь – за здоровый образ жизни». Эта праздничная площадка ждет горожан с 12.00 до 18.00.

«Городок здоровья» приглашает всех желающих измерить уровень сахара в крови и давление, получить консультацию у специалистов частных и государственных медицинских и косметологических учреждений, купить товары для здоровья.

Традиционно состоится концерт «Тверь – город равных возможностей». В ней принимают участие тверитяне различного потенциала здоровья, однако равно талантливые и одаренные творчески. Будет и «Парад детских колясок», этот веселый конкурс на лучший карнавальный костюм для детской коляски, с каждым годом набирает обороты.

Помимо этого, запланирована работа площадки «Тверь – за здоровый образ жизни», православная выставка, семейная игротека, цветочная выставка «Флористический коллаж», рукодельные мастер-классы по флористике, вышивке. Для детей – особая игровая программа с костюмированными героями. Для малышей — конкурс «Тверские ползунки», конкурс рисунков «С днем рожденья, город!».

Театральная площадь в День города организует культурно-спортивную программу «Ярче солнечных лучей праздник в душах тверичей!».

С 12.00 до 24.00 горожан будут развлекать артисты и творческие коллективы.

С 15:00 до 18:00 Театральная площадь примет соревнования уличных баскетболистов «Оранжевый мяч Твери» и слет байкеров, которые подарят городу свои поздравления с днем рождения.

На 19:00 запланировано выступление обладателя редкого голоса Льва Эльгарда.

20:00 – юбилей известной певицы Натальи Розенберг, которую поздравят шансон-артисты Граф Гагарин и Леонид Телешев, Ирина Ходарева, Марк Соколов, Аво Багдасарян.

В 21:00 час в страну восточных танцев зрителей отправят танцоры «Анчаре», «Амрапали», «Сан-сар» и «Амира». Завершение вечера — концерт Максима «Апреля», Михаила Полякова, Ольги Росы и Инны Бружас.


Ссылка на основную публикацию