Новая образовательная программа с Хрюшей

307227296Генеральный директор телерадиокомпании «КЛАСС!», Людмила Зайцева, на пресс-конференции объявила о премьере в октябре этого года новой детской передачи «История искусств вместе с Хрюшей и…». Проект будут курировать создатели «Спокойной ночи, малыши!». Он будет нести образовательный характер и демонстрироваться на телеканале «Карусель».

Как отметила Людмила Зайцева, проект стал более трудоемкой работой, нежели предыдущая телепередача «Кругосветное путешествие с Хрюшей», в котором дети знакомились с различными географическими терминами. Делясь своими впечатлениями с журналистами, директор компании отметила, что особую сложность составляла различная информация, которая является для детей абсолютно незнакомой. При этом создатели передачи старались заинтересовать малышей и сделать так, чтобы не испортить отношение младшего поколения к произведениям искусства в будущем. Эту проблему т «КЛАСС!» помогли решить сотрудники Третьяковской галереи, которым Зайцева в своем выступлении выразила особую признательность от всей телерадиокомпании и от себя лично.

Проект предусматривает к показу пятьдесят десятиминутных программ, в которых герои любимой многими передачи «Спокойной ночи, малыши!» будут знакомить маленьких зрителей с произведениями мировой живописи, декоративного искусства, скульптуры и архитектуры.

Цель авторов состоит в том, чтобы приобщить с самого раннего возраста детей к мировой культуре, привить им вкус, помочь сформировать эстетическое восприятие мира. Ведущей проекта станет искусствовед Юлия Иванова, уже участвовавшая в образовательных программах телекомпании «КЛАСС!».

Грядущий год является для любимой детской передачи знаменательным: Хрюша, Степашка, Каркуша и другие герои передачи отпразднуют полувековой юбилей программы. Также будет отмечаться десятилетие с начала создания компанией уникальных образовательных программ для маленьких зрителей с участием любимых героев. Первым таким проектом являлся выходивший на телеканале ТВ-Центр цикл программ «Английский для малышей». Кстати если выхотите записать своего малыша на дополнительные занятия по английскому, рекомендуем обратиться по адресу http://www.bkc.ru . В 2009 году за свой проект «Русский язык вместе с Хрюшей и…» компания «КЛАСС!» получила премию ТЭФИ.


Ссылка на основную публикацию