Отправляемся на курорт с младенцем

Поехать на курорт с младенцем – это очень ответственное и нелегкое дело. Сегодня мы поговорим о таких часто задаваемых вопросах как: можно ли отправляться путешествовать с младенцем на руках? Как правильно организовать отдых мамы с грудным ребенком?

Для отдыха с малышом не нужно выбирать очень экзотические страны, например, такие как Египет, Турция и Индия. Лучше всего поехать отдыхать в Чехию, Болгарию, Грецию, Италию или Испанию.

Не следует слишком много времени находиться на солнцепеке, особенно с 12-16 часов. Это время лучше всего провести в тенечке. А с 7-11 дня можно побыть и на солнышке.

Купать ребенка лучше в самом море, потому что в бассейнах при гостинице очень много хлорки и других вредных добавок. А это не принесет пользы вашему малышу.

Перед тем как отправиться в путешествие нужно тщательно собрать аптечку и ничего не забыть. В ней обязательно должны быть: бинты, вата, пластырь, зеленка и йод, марганцовка и питьевая сода. Но в самую первую очередь положите в аптечку солнцезащитный крем с защитой не меньше SPF50+.

Хорошо если в аптечке найдется место и для средств от ожогов и ран. Например, солкосерил или актовегин, их можно использовать для лечения свежих ранок. Пантенол и бепантен – обезболят и уменьшать воспаление кожи после солнечных ожогов и сильных раздражениях.

А также не нужно забывать об активированном угле и препаратах для кишечника вашего малыша (смекта, плантекс или ферменты), присыпке и клизме.


Ссылка на основную публикацию