Чем нас может удивить Берлин?

Не все путешественники остаются в полном восторге от морского отдыха. Конечно, прекрасная погода, а также возможность отлично позагорать на пляже и забыть про работу, какие-то повседневные обязательства заманивает туристов в первоклассные отели Турции или же других государств. Но не всегда мы желаем проводить отдыха без определенной цели.

Многие туристы решаются на познавательные экскурсии, когда можно не только поменять обстановку, но и еще многое узнать о том крае, в котором находишься. Пожалуй, самым привлекательным направлением для туров из Казани с экскурсиями считается именно Европа. Ее города и столицы имеют богатую историю и интересную культуру. При этом, за одну поездку вы имеете все шансы посетить красивые и разные города, страны. Давайте остановимся на Берлине.

Это не только столица Германии. Берлин считается культурным городом, который притягивает не только красотой, но и дружелюбием. Конечно, добраться до немецкой столицы не так и трудно. Вы можете воспользоваться услугами туристической компании, а также волне в силах взять билет на поезд или же на самолет и совершить большое самостоятельное путешествие в этот уникальный город.

Что же можно посетить в Берлине, чтобы остаться в восхищении от местных достопримечательностей?

Итак, если вы решаетесь на данную поездку, то, пожалуй, осматривать интересные места начните с самого сладкого места. Это Дом шоколада. Данное место популярно именно тем, что включает самое большое собрание изделий из шоколада. Здесь каждый посетитель не только может удивиться кондитерскими чудесами в виде Бранденбурских ворот или же Рейхстага. Вы с удовольствием посвятите немного времени чаепитию со сладким тортиками.

Самый старый ресторан „Zur Letzten Instanz» считается популярным заведением и сегодня. Ведь здесь обедали такие всемирно известные люди, как Максим Горький, Хайнрих Цилле. Поговаривают, что сюда заходил даже сам Наполеон.

Если вы возьмете туры из Казани на сутки и пройдетесь по улицам Берлина, то будете, конечно, рассматривать только известные достопримечательности. Но город готов удивлять даже такими памятниками, как первый городской туалет. Его можно отыскать на площади Жандарменмаркт. Интересен факт, что первые туалеты появились только для мужчин.

В общем, нет ничего более прекрасного, чем прогулка по красивому и значимому немецкому городу, который притягивает всеобщее внимание туристов.


Ссылка на основную публикацию