Беспредел на дорогах

Беспредел на дорогах

Сколько можно терпеть «беспредел на дорогах»?

Кто водит автомобиль, меня поймет. Через это проходят, наверное, все, кто хотя бы раз сидел за рулем. ГИБДД на дороге — это «ходячий беспредел». Вернее даже не «ходячий», а «стоячий». У меня создается такое впечатление, что они не на «работу» выходят, а на «охоту». Все время где-то прячутся и из засады «нападают»! Прямо как охотники на дичь.

Расскажу вам одну интересную ситуацию, я думаю, что многие скажут, что это банальность, но ведь в этой банальности и есть «беспредел на дороге».

— ехал я на отдых через Башкирию. У меня тогда была старая «шестерка». Меня сразу предупредили, что тамошние ГИБДДшники отличаются «особенным умом и сообразительностью», поэтому еду, соблюдая все правила. Зима.. скорость 80-90км\ч… пристегнут…фары включены… Встречная машина мне моргнула, предупреждая, что впереди «засада». На всякий случай еще раз все проверил… Все в порядке. Впереди показывается Ж\Д переезд со знаком «STOP». Перед знаком уже небольшая очередь, т.к. все предупреждены и соблюдают правила. Поэтому все останавливаются, а затем продолжают движение. Я как все… Проезжаю переезд, и … меня останавливают. (Не одного меня, там уже машин пять скопилось). Выхожу, показываю документы, там все в порядке… Сотрудник ГИБДД, так вежливо просит меня пройти в его автомобиль. Мы проходим, и он мне начинает объяснять пункт ПДД, по которому я был обязан остановиться на Ж\Д переезде. Я с возмущением ему говорю, что я и так остановился!!! на что мне был дан «великолепный ответ»: нет, у меня даже свидетели есть! он выходит из машины и завет какого-то человека, он там неподалеку находился. Я естественно начинаю возмущаться, на что мне был дан еще более «великолепный ответ»: ах раз так, то вы были еще и не пристегнуты, у вас нет одного брызговика, и на лобовом стекле у вас трещина( а это значит что а\м технически не пригоден к эксплуатации),и вообще, он считает, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения!!!… поэтому, едем на штрафную стоянку (а все дело проходило на трассе за городом), либо оформляем квитанции на все нарушения, либо оплачиваем штраф на месте в размере, ерунада-300 рублей. Я без колебаний после этих слов отдаю 3 сотни и «бегом» оттуда.

И как это все можно назвать? Вымогательство!!! Причем практически — не доказуемое!

Я предлагаю оборудовать все автомобили ГИБДД аудио и видео записывающими устройствами. И еще, мне кажется, что на работу в ГИБДД должны брать людей только после прохождения НЕЗАВИСИМОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, причем подчеркиваю НЕЗАВИСИМОЙ. а не для галочки, как у них это там принято.


Ссылка на основную публикацию