Российские крестьянские хозяйства осваивают высокие технологии

Для продвижения на рынок продукции сельского хозяйства создан специальный сайт, на котором каждый фермер может пригласить к себе в гости потенциального покупателя, партнера или инвестора. Портал был создан по инициативе Всероссийского центра развития сельского хозяйства.

Создание нового интернет-ресурса было анонсировано еще 2 месяца назад. Теперь каждый руководитель фермерского хозяйства или просто крестьянин может совершенно бесплатно рассказывать о своих услугах, продукции, а также о туристических маршрутах, пролегающих через те или иные территории российской глубинки. На главной странице сайта размещена большая интерактивная карта, на которой можно выбрать нужный регион. Здесь же есть вся необходимая информация о компаниях и фирмах, предоставляющих услуги для туристов и предпринимателей, желающих посетить фермы, ознакомиться с продукцией и ценами.

Создание и продвижение молодого сайта для фермеров было доверено опытным в этом деле профессионалам, поэтому портал сразу стал очень востребованным. С первых же дней работы сайта стали поступать десятки звонков от фермеров, желающих зарегистрироваться на нем.

Первым объектом, обозначенным на карте, стало крестьянское хозяйство из Новгородской области, которое было удостоено официального поздравления со стороны создателей сайта как первого пользователя ресурса.

Для более эффективного продвижения этого сайта во все регионы были направлены обращения с просьбой распространить информацию среди местных крестьянских хозяйств. Всем региональным властям идея понравилась, и губернаторы обещали оказать максимальное содействие в продвижении и раскрутке фермерского сайта.


Ссылка на основную публикацию