Правильный выбор фасадных панелей сделает ваш дом неповторимым

Облицовка современных зданий фасадными панелями даст возможность не только преобразить ваш дом снаружи, а и защитит его от негативных природных явлений.

От того, на какой тип сооружения (торговый павильон, промышленное предприятие, частный дом) необходимо наложить покрытие, различают несколько видов фасадных панелей. Основными критериями отбора являются размеры, внешние материалы, присутствие и качество наполнителей.

Широкую популярность среди потребителей обрели металлические панели. Не уступают в прочности также и фасадные панели из ПВХ фасадные панели ПВХ, камня, бетона и гранита.

Обшивки из металла, в свою очередь, делятся на следующие подвиды: профнастил, сайдинговые панели и сэндвич-панели (многослойные с утеплителем).

Профнастил представляет собой широкоформатные листы, предназначенные для облицовки зданий больших размеров (2-3 этажа и больше).

Сайдинговые панели – это узкие длинные «полоски», которые идеально подходят для покрытия почти любых сооружений.

Сэндвич-панели – лучше обшивки для частного дома и не найти. Благодаря утеплительному слою между двумя листами покрытия ваша семья в любую погоду будет чувствовать себя в таком жилище тепло и уютно.

Если при установке панелей соблюдать все правила, то они долго будут радовать ваш глаз и глаз ваших соседей, а также оберегать ваш дом от погодных «неожиданностей».


Ссылка на основную публикацию