В США закрывают еще два частных банка

Совсем недавно, федеральная корпорация по страхованию банковских вкладов США (FDIC) сообщила, что будет закрыто два частных банка. Об этом сообщает «Reuters». Свою деятельность прекратят «First Southern National Bank», а также «Lydian Private Bank». Такая информация была предоставлена в сообщении.

федеральная корпорация по страхованию банковских вкладов США

К своему завершению, совокупные активы «Lydian Private Bank» составили 1,7 млрд дол. Депозит составил — 1,24 млрд дол. Совокупные активы «First Southern National Bank» составили 164,6 млн дол., в то время, как объем депозитов — 159,7 млн дол.

Но как бы то ни было, отделение «Lydian Private Bank» перейдут под контроль «Sabadell United Bank», а вот отделение «First Southern National Bank» войдут в филиальную сеть «Heritage Bank of the South».

Что касается закрытия, «Lydian Private Bank», то оно составит 293,2 млн дол. Чтобы покрыть все расходы, от закрытия «First Southern National Bank» пойдет 39,6 млн дол.

Конечно, в основном под закрытие попали небольшие частные банки, чьи совокупные активы составляют примерно 1 млрд дол. и меньше. Им не удалось сохранить прибыльность на фоне самых низких темпов.

С 2011 года, было закрыто 67 банков руками регуляторов. Эксперты «FDIC» полагают, что в будущем темпы замедляются и к концу 2011 г.

В США закроются несколько банков, но меньше, чем в 2010 году.

Вот, в 2010 году, 157 кредитных организаций прекратили свое существование, а в 2009 и того меньше — 140.


Ссылка на основную публикацию