Положительные сдвиги на финансовом рынке форекс

Итоги последней торговой недели принесли немало изменений на финансовых рынках и мировых биржах.  Аналитики  отмечают некоторые положительные тенденции, которые в последствие могут привести к стабилизации мирового экономического положения. Также при положительных результатах финансовые эксперты прогнозируют устойчивость некоторых денежных единиц и восстановление позиций такой валютной единицы как евро. Давно нельзя было сказать, что спрос на риск восстанавливался и к тому же, восстановление было довольно существенным.

Текущая аналитика форекс отметила увеличение подъема валютной пары выше отметки 1.35, что является существенным и положительным показателем на сегодняшнем рынке. Главным вопросом на финансовом рынке, как и до этого, оставалась проблема европейского долгового кризиса, который постепенно перетек в состояние кризиса доверия,  то есть когда банки перестали доверять друг другу и давать кредиты, а предпочитали отдавать финансы на депозиты ЕЦБ. Та коррекция рынков, которую мы наблюдали в течение недели, несомненно, станет отличной возможностью для открытия новых шортов.

Финансовые рынки замерли в ожидании грядущего саммита ЕС. По результатам его работы будут сформированы перспективы евро, и  будут получены перспективы на положение и состояние активов, подвергающихся рискам. Финансовые биржи и рынки, а также дилинговый центр, надеются на конкретные сдвиги в отношении кризиса, а если конкретизировать их положение, то они стремятся к принятию инновационных решений и ожидают конкретные предложения от участников саммита. Впрочем, что вполне вероятно, если во время саммита не будут согласованны конкретные действия, в отношении преодоления кризиса, то рождественскую гонку на рынках придется отложить.


Ссылка на основную публикацию