Виды кирпича

7.gifНи одна стройка не обходится без такого важного материала, как кирпич. Рассмотрим некоторые его виды.

Силикатный кирпич

Изготавливается из смеси кварцевого песка, воздушной извести и воды. Обрабатывается кирпич водяным паром при температуре 170-200 градусов и при высоком давлении.

Достоинства: данный вид морозоустойчивый, неприхотливый (перепады погоды не оказывают влияния на него), обладает хорошей звукоизоляцией, изготавливается из натурального сырья. Кстати, если же вам нужен будет дизельный генератор 5 то мы подскажем где вы сможете его купить с бесплатной доставкой на дом или же место строительства.

Его используют при кладке стен, как в промышленном строительстве, так и в гражданском.

Недостатки силикатного кирпича: сильно поглощает воду, низкие теплозащитные свойства, обладает низкой огнеупорностью, поэтому нельзя использовать для каминов и печей.

Керамический кирпич

Достоинства: экологичен, т.к. изготавливается из глины, хорошая звукоизоляция, хорошая прочность и износостойкость, низкое водопоглощение.

Недостатки керамического кирпича: очень дорогостоящий материал.

Декоративный кирпич

Данный вид используют не для строительства, а для отделки помещений, как внутри, так и снаружи. Он делает помещение не только комфортным, но и надежным. Обладает хорошо звуко- и шумоизоляций. Морозостойкий. Имеет множество фактур и цветов.

Недостатков декоративный кирпич не имеет.


Ссылка на основную публикацию