Как продать квартиру дорого и быстро

1238268324-rubli1-300x215Продавая жилье, необходимо поставить «правильную» цену. Хорошая цена — залог успеха и первое условие ликвидности квартиры. Квартира по значительно завышенной цене не продастся, и продавец впустую потратит свое время. На стоимость влияет много факторов, которые является чудесными катализаторами продажи.

1. Удобное месторасположение, близость к метро, остановкам, школе, к паркам и скверам.

2. Планировка квартиры — маленькая кухня, большая комната, отсутствие балконов, раздельный или совместный санузел, высота потолков, материал, из которого построен дом… Если же вас заинтересуют столешницы из искусственного камня, то мы подскажем вам хороший сайт, где можно заказать такие столешницы себе домой.

3. Этаж. Первый понижает стоимость квартиры на 12%, а последний — на 5-8%.

4. Косметическое состояние квартиры. Ремонт только немножко отражается на цене квартиры, но очень часто играет основную роль при выборе. Необходимо привести квартиру в порядок.

5. Внутренний вид подъезда. Театр начинается с вешалки, а квартира с подъезда. Нужно помыть свой этаж и холл в подъезде на первом этаже, поставить цветы…

6. Открывающийся вид из окна: на промышленную зону, на шумную улицу, на трубы теплоцентрали,  — понижает стоимость на 7-10%.

7. Инфраструктура. Близко школа, детский сад, магазины, остановки.

Выучив основные параметры ликвидности, хороший продавец может даже ней «управлять».


Ссылка на основную публикацию