Люди на Марсе?

Можно ли жить людям на Марсе? Может это и звучит как-то фантастично, и больше похоже на полет мыслей писателей, но, тем не менее, многие ученые в один голос утверждают что можно.

Более того, в прошлом году, некоторые Высшие учебные заведения смогли вывести специальные микроорганизмы, которые вполне могут жить на Марсе.

Если этих микроорганизмов отправить на Марс и оставить там на некоторое время, примерно несколько десятилетий, то атмосфера Марса станет похожей на атмосферу нашей планеты, а это значит, что там появятся океаны, реки, моря, растения, первые животные  и кончено же там смогут жить люди.

Бактерия Mycoplasma mycoides, которую создали ученые, способна размножаться самостоятельно, выдерживать низкое атмосферное давление, повышенное содержание углекислого газа в атмосфере и находиться под палящем Солнцем все время.

Такой проект стоит не малых денег, но если ученые смогут доказать его удачных исход и пользу всему населению Земли, то возможно когда-то ученые и смогут оправить бактерии на далекую Красную планету.


Ссылка на основную публикацию