Новый интерфейс Chrome на смартфонах

Многие годы внешний вид мобильного браузера Chrome практически не меняется — люди, которые не обновляли приложение в течение последних нескольких лет, вряд ли заметят кардинальных перемен, если все же обновят его. Да, у компании были попытки исправить эту ситуацию, но она достаточно быстро сдавалась, возвращая все на свои места. Но вот, согласно свежим данным, Google все же работает над новым интерфейсом Chrome на смартфонах.

Google Chrome

К слову, воспользоваться новой наработкой поискового гиганта могут все пользователи, установившие бета-версию Chrome v84 и активировавшие флаг chrome://flags/#enable-conditional-flag. После того, как новый интерфейс будет активирован, на нижней панели Chrome для Android появятся все открытые вкладки, а также возможность их закрыть.

Стоит отметить, что ранее Google уже пыталась перенести основную часть интерфейса собственного браузера в нижнюю часть. Правда, тогда эта затея не встретила особого энтузиазма со стороны пользователей, в связи с чем было решено отказаться от свежей идеи.


Ссылка на основную публикацию