Ещё одна проблема в Windows 10 — постоянные уведомления Защитника

Microsoft недавно выпустила обновление Windows, которое добавило ряд улучшений в систему, а также некоторые проблемы. Как оказалось, в ряде случаях появляются многочисленные уведомления Защитника Windows, сообщающего об угрозах даже после полной проверки.

Windows защитник

В этой сборке появилась функция блокировки загрузок и установки потенциально нежелательных программ. Это позволяет системе отслеживать возможные опасности. Однако в некоторых случаях система реагирует и на разрешённые приложения. Похоже, что встроенный антивирус ошибочно идентифицирует один и тот же файл как угрозу.

Для решения проблемы нужно зайти по адресу C:\Program Data\Microsoft\Windows Defender\Scans\History\Service и удалить данные о нежелательном ПО, после чего перезагрузить систему и провести быстрое сканирование. После этого до нового обнаружения уведомлений не будет.

В Microsoft ещё не подтвердили наличие проблемы, но со временем жалоб пользователей на форумах компании становится всё больше. Потому не исключено, что решение всё же появится.


Ссылка на основную публикацию