Устаревшая Windows 7 неожиданно получила обновления

Microsoft выпустила новое обновление для операционной системы Windows 7, чью поддержку компания официально прекратила в январе 2020 года.

Windows 7

Обновление под номером KB4567409 позволяет пользователю установить на свой компьютер браузер Microsoft Edge на базе Chromium. В 2015 году Microsoft представила его в качестве замены своему браузеру Internet Explorer.

После установки Microsoft Edge ярлык браузера будет закреплен на панели задач и добавлен на рабочий стол, при этом он не заменит Internet Explorer. Используемый по умолчанию браузер не изменится.

Пользователи Windows 7 смогут отказаться от установки предлагаемого патча, так как он не является обновлением безопасности.

14 января 2020 года компания Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows 7.Сообщалось, что компьютеры, на которых установлена эта операционная система, будут продолжать функционировать, но Microsoft больше не будет оказывать техническую поддержку и выпускать обновления. В Microsoft рекомендовали пользователям обновиться до Windows 10.


Ссылка на основную публикацию