Фотообои

фотообоиМногие люди, когда начинают делать ремонт, сталкиваются с такими проблемами, как подбор материалов для создания интересного дизайна. Основная сложность возникает в том, что не смотря на широкий ассортимент в магазинах, все равно остается сложно подобрать именно то, чего вы хотите.

В таком случае, вам может подойти услуга изготовления фотообоев, так как фотообои на заказ делают точно по вашему выбору, и вполне возможно, что это будет единственный экземпляр таких изделий. Но здесь есть много параметров выбора, на которые стоит обратить внимание.

Виды чернил для печати

Современные технологии поддерживают три основных вида чернил для печати фотообоев. В них входят:

  • Ультрафиолетовая печать
  • Латексные чернила
  • Экосольвентные чернила

Ультрафиолетовая печать осуществляется при помощи полимеризирующихся чернил, которые проявляют себя под воздействием УФ лучей. Благодаря данной технологии рисунок получается четким и ярким, а также очень устойчивыми к химическим веществам. При этом они отвечают всем необходимым экологическим требованиям. Такие обои используются для оформления интерьера кухни, гостиной, прихожей и других комнат.

Латексные чернила делают при помощи полимеров с водой и красящего пигмента. Они устойчивы к выгоранию и другим внешним воздействиям, высыхают сразу же после печати. К преимуществам можно отнести отсутствие запаха, что позволяет использовать их даже в детских комнатах. Они легко моются без потери своих эксплуатационных качеств.

В состав экосольвентных чернил входит растворитель и пигмент. Они стойкие к воздействиям воды и солнечных лучей, но непосредственно после печати остается запах от краски. Через сутки после поклейки он исчезает, так что следует хорошо проветривать комнату.

Изображения

Преимущество печати фотообоев на заказ состоит в выборе того изображения, которое нравится заказчику, и которое с фотографической точностью будет отображено на изделии. Большинство компаний предлагает уже готовые варианты картинок в нужном разрешении, но есть возможность работы и с исходником клиента. При этом нужно учитывать качество исходного материала, чтобы обои не получились размытыми. Здесь требуются сверх высокие разрешения, но в интернете всегда можно подыскать что-то в соответствующем качестве. Главное, заранее уточнить, какие параметры картинки нужны для печати и проверить, подойдет ли предоставленный вами материал.


Ссылка на основную публикацию