Онлайн-консультация заменит живую?

online_consultant

В последнее время на коммерческих сайтах очень часто можно увидеть службу  мгновенной поддержки посетителей – «живых» онлайн консультантов, готовых ответить   на любой интересующий вопрос. Эта услуга весьма удобна для посетителей сайтов и интернет-магазинов.

У онлайн консультанта можно сразу уточнить все интересующие вопросы относительно предлагаемых на сайте товаров или услуг. Многим людям проще и удобнее  общаться с онлайн-менеджером на сайте, чем совершать звонки по телефону или писать на почту компании, подолгу ожидая ответа, поэтому программа онлайн консультант во многом способствует оживлению спроса и увеличению продаж на коммерческих сайтах.

На данный момент это самый востребованный и актуальный вид общения между продавцом и покупателем. Сегодня сервис онлайн консультаций должен иметь любой интернет-магазин, туристическое агентство, веб-студия и другие коммерческие проекты, которые хотят увеличить количество товаров или услуг, реализуемых через Интернет. Для того, чтобы пользоваться на сайте этой удобной функцией, необходимо установить программу онлайн консультант — сейчас существуют множество способов  установки этого сервиса.

Наиболее разработанные программы онлайн консультант имеют много основных и дополнительных функций. При нажатии на кнопку «онлайн оператор» открывается диалоговое окно, где можно в режиме чата напрямую общаться с оператором. Если оператор не в сети, то Ваш вопрос будет отправлен в офлайн режиме и оператор получит его, как только войдет в систему. Программа онлайн консультант может обеспечить работу сразу нескольких операторов, а также может определить язык посетителя и выбрать оператора, говорящего на этом языке. Программа также позволяет проводить мониторинг посетителей сайта – в режиме реального времени можно видеть всех посетителей, в данный момент находящихся на сайте. Есть программы, которые позволяют увидеть все действия посетителей на сайте. Каждому конкретному посетителю можно отправить сообщение, которое увидит только он.  Некоторые программы снабжены большим количеством дополнительных возможностей и настроек.


Ссылка на основную публикацию