Современная методика омоложения рук

Ruki

В последнее время среди женщин становятся популярными не только косметические процедуры, которые касаются их лица, но также и связанные с руками.

В частности, речь идет об омоложении кистей рук. В сущности, это совсем не удивительно, поскольку руки являются такой же визитной карточкой человека, как и его лицо. Кроме того, руки зачастую остаются открытыми, а потому подвергаются воздействию различных внешних факторов, притом зачастую довольно агрессивных. Конечно же, нельзя забывать и про возраст, который, пожалуй, является самым главным фактором воздействия на наш внешний вид.

Итак, к основным видам омоложения кистей рук относятся:

— Аппаратные методы, в которые входит фототерапия, лазерное омоложение кожи, микродермабразия и другие;

— Инъекции, включая мезотерапию, а также биоревитализацию;

— Химические пилинги, в которые входят феноловые, гликолевые и другие.

К хирургической коррекции относится липофилинг. Этот метод направлен на изменение внешнего вида тыла кистей, что достигается с помощью восполнения дефицита подкожно-жировой клетчатки.

Прежде чем начать коррекцию внешнего вида кистей рук, как правила, косметолог внимательно изучает следующие моменты:

— Состояние кожи на момент обращения пациента. Сюда входит цвет и толщина кожи, наличие различных новообразований и гиперпигментации, и другое;

— Степень выраженности подкожно-жировой клетчатки;

— И, конечно же, возраст пациента.

Проанализировав совокупность всех этих факторов, к пациенту находят индивидуальный подход, проводят предварительную консультацию, и только потом, если его устраивают все составляющие, переходят непосредственно к самой процедуре.

На данный момент эта процедура проходит достаточно быстро и эффективно. Правда, не стоит забывать и о профилактике, иначе проведение этих процедур станет регулярным.

Не забывайте очищать кожу рук при помощи различных скрабов, делайте массаж и парафинотерапию. Кроме того, важно соблюдать особую диету, и следить за регенерацией тканей кистей рук.  Для этих целей отлично подходят различные растительные масла.

Вполне вероятно, что правильный уход за своими руками сможет помочь вам и вовсе обойтись без этой процедуры!


Ссылка на основную публикацию