Английский язык: кому он нужен и как его учить?

Изучение английского языкаАнглийский язык сегодня популярен как никогда. Он нашел применение во многих сферах бизнеса и дипломатии, медицине и науке, инженерии и строительстве. В каком бы уголке мира вы не оказались, вы будете чувствовать себя комфортно, зная английский язык.

Зачем мы учим английский?

Каждый из нас ставит свои цели, для достижения которых нам необходимо владеть английским. Кто-то изучает язык для того, что в будущем иметь возможность учиться в престижном зарубежном университете. Кому-то английский нужен для общения и деловой переписки с партнерами по бизнесу. Есть и такие, кому знание английского открывает новые горизонты в литературе, искусстве. От правильной постановки цели зависит форма и методика преподавания иностранного языка, которая, в свою очередь, влияет на результат.

Способы изучения английского языка  

— Курсы английского для взрослых и детей

Существует огромное многообразие курсов английского языка: курсы разговорного языка, курсы для подготовки сдачи международных экзаменов (IELTS и TOEFL), курсы для подготовки к сдаче выпускных и вступительных экзаменов, курсы делового английского и узконаправленные курсы для специалистов из разных областей. Помимо образовательных программ для взрослых, вы можете позаботиться о будущем своего чада, отдав его на курсы английского для детей в Москве http://www.londongates.org/programmi/lgeg-kids/.

Занятия на курсах проходят в небольших группах с опытными преподавателями. При этом есть программы для тех, кто изучает язык с нуля и для тех, кто уже имеет какие-то знания, полученные, например, в школе.

— Индивидуальные занятия с репетитором

Отдавая предпочтение занятиям с репетитором, вы строите процесс обучения исходя из конкретной цели изучения языка. Кроме того, вы можете уделить больше внимание тому разделу языка, который дается сложнее всего. Индивидуальные занятия – это хорошая возможность существенно подтянуть уровень языка тем, кто планирует переезд или обучение за рубежом.

— Самостоятельное изучение

Существует возможность изучать английский язык с помощью различных пособий, занимаясь самостоятельно. При этом вы планируете график занятия так, как вам удобно, не прибегая к дорогостоящим услугам репетиторов.

Какой бы способ изучения языка вы не выбрали – курсы английского языка для детей http://www.londongates.org/programmi/lgeg-kids/, индивидуальное обучение или самообразование – помните, что залог успеха заключается в личной мотивации и четко поставленной цели, с которой вы изучаете язык.


Ссылка на основную публикацию