В Тольятти прошел этап всероссийского чемпионата по дрифтингу

Четвертый этап всероссийского чемпионата по дрифтингу «PWR-Series DRIFT-Weekend» состоялся на автодроме КВЦ в Тольятти, 13 августа. Гонщик, который занимается, исключительно, дрифтингом, в отличае от самой обычной гонки.

Здесь, самой основной задачей является идеальное прохождение трассы. А ведь, по сути, не каждому дано, в совершенстве преодолеть крутой поворот на максимально высокой скорости. Посмотреть на людей, которые с легкостью могут просто помахать рукой из окна своего автомобиля на скорости 100-150 километров в час, собрались тысячи зрителей.

Самый идеальный «дрифт» зрителем был обеспечен. В какие то отрезки времени, гонка была напряженной и в какой то степени опасной, все обошлось без всяких аварий и происшествий. Из разных городов России на соревнование прибыло 23 участника, среди них присутствовала единственная девушка — москвичка Ольга Морозова. Кстати она вошла в ТОП-16 соревнований.

И вот теперь, после квалификации ТОПа-16, ТОПа-8 и т.д., все гонщики распределились по весьма внушительным местам:

Первое место — гонщик из Москвы Андрей Песегов.

Второе место — гонщик из команды «PRO-SERVICE DRIFT TEAM» Евгений Григорьев (Москва).

Третье место —  гонщик из Саратова Сергей Полюнов.

На своем «Ниссане» он не оставил соперникам никаких шансов.

Один из организаторов пояснил, что запланированный финал чемпиона по дрифтингу, который должен состояться в Волгограде, может быть перенесен в Тольятти, так как этот город понравился всем – как гонщикам, так и организаторам!


Ссылка на основную публикацию