Новое изображение кроссовера Sonet опубликовала Kia

Незадолго до премьеры серийного Kia Sonet, запланированной на 7 августа, компания Kia поделилась тизерным изображением новинки. Кроссовер, который станет третьей моделью в линейке бренда на индийском рынке, получит массивную радиаторную решётку, рейлинги на крыше и широкие колёсные арки.

Kia Sonet

Некоторые подробности о Sonet уже есть: в длину кроссовер не превысит четырёх метров, а колёсная база составит 2,5 метра. В моторную гамму войдут четырёхцилиндровый «атмосферник» объёмом 1,2 литра мощностью 83 лошадиные силы, 120-сильная «турботройка» объёмом 1,0 литра и дизель 1.5 CRDi (115 сил) от индийской версии Kia Seltos. Новинка будет доступна только с передним приводом. В техническом плане Sonet максимально приближен к субкомпактному кроссоверу Hyundai Venue, однако будет стоить дороже.

Дизайн экстерьера во многом повторяет одноимённый концепт-кар, представленный в феврале 2020 года. Судя по новому тизеру, «товарный» вариант сохранит геометрию передней оптики со светодиодными ходовыми огнями, форму и размер решётки радиатора, дизайн капота и даже рейлинги на крыше. Однако наружные зеркала станут больше.

Sonet станет третьей моделью Kia в Индии после кроссовера Seltos и минивэна Carnival, и второй, производство которой наладят внутри страны. По предварительным данным, кроссовер будет стоит дешевле Soltos, цены на который начинаются от 989 тысяч рупий (около 940 тысяч рублей), но дороже Venue (от 670 тысяч рупий). Ранее в компании заявили, что Sonet может появиться и на других рынках.


Ссылка на основную публикацию