Сборная Литвы — претендент на золото Евробаскета 2013

Чемпионат Европы по баскетболу еще на шаг приблизил сборную команду Литвы к золотым наградам. Проведя полуфинальную игру со сборной Хорватии, литовские баскетболисты выиграли со счетом 77:62.

Наиболее активно среди них за победу боролись Мантас Калниетис Линас Клейза и Йонас Мачюлис. Втроем они набрали 63 очка. В финале их будет ждать соперник, который определится после игры Испания – Франция.

То, чего от литовской команды ожидали два года назад во время проведения Евробаскета в Литве, она добилась в Словении. Под руководством тренера Йонаса Казлаускаса, литовская команда баскетболистов вплотную приблизилась к решающему поединку за золотое первенство. Баскетбол женщины еврокубок на сайте Париматч — ставки на все виды чемпионатов в России.

Несмотря на то, что литовцы имели меньше на три часа времени на восстановление сил после четвертьфинальной игры с итальянцам, они смогли показать хорватам свое превосходство в командной игре.

На их родине вся жизнь, все новости не обходятся без разговоров о баскетболе. Болельщики находятся в состоянии эйфории и живо обсуждают эпизоды игры, где удачи сопровождались многотысячными ликованиями, а промахи переживались с замиранием сердец. Но когда игра подошла к середине четвертого тайма, и стало понятно, что победа за выход в финал уже неотвратима, болельщики начали праздновать победу. В барах звучали победные песни и лозунги, а после игры улицы Вильнюса заполнились удовлетворенными игрой болельщиками.