ЦСКА – «Вольфсбург»(2:1)

ЦСКА – «Вольфсбург»

Отчет о матче Лиги Чемпионов ЦСКА – «Вольфсбург»(2:1)

К поединку 5-го игрового дня Лиги Чемпионов соперники подошли в разном состоянии. ЦСКА свой матч в российском чемпионате выиграл у «Спартака» 3:2, а вот «Вольфсбург» у себя дома неожиданно проиграл скромному «Нюрнбергу» с тем же счетом. Игра в первые минуты проходила в неспешном темпе. Армейцы контролировали ситуацию и спокойно держали мяч. Чувствовалось, что игроки немецкой команды привыкали к искусственному газону «Лужников». Особо острых моментов в матче не было до 19-й минуты, когда чуть ли не первая осмысленная атака «Вольфсбурга» завершилась голом. Эдин Джеко прорвался справа и с острого угла хлестким ударом пробил мимо Акинфеева. После забитого гола, немцы полностью отошли на свою половину поля. Инициатива полностью перешла к ЦСКА. Самым активным у армейцев был Милош Красич, с настырностью которого зачастую с большим трудом справлялись немецкие защитники. До конца первого тайма были хорошие моменты, что бы отличится у Дзагоева, Нецида, Березуцкого. Но счет на табло так и остался 0:1. Во втором тайме у армейцев получилось сделать то, что не получалось сделать в первом. Алдонин здорово навесил с правого фланга и Нецид головой переправил мяч в ворота.1:1! Тут же «Вольфсбург» огрызнулся и провел пару атак на армейские ворота. А спустя пять минут Красичу удался изумительный удар с метров 35-и! Возможно, лучший гол в этом туре! Счет стал 2:1 в пользу армейцев. До конца матча возможности забить имели и те и другие, но счет остался прежним. Очень важная стратегическая победа ЦСКА, так как «Манчестер Юнайтед» сенсационно проиграл турецкому «Бешикташу» на своем поле. Поэтому для всех четырех команд в нашей группе все решится в последнем туре.