Что такое любовь

Что такое любовь

Что такое любовь?

Каждый из нас хоть раз в жизни говорил это загадочное, смущающее и ласкающее слово «люблю». И каждый из нас вкладывал в это слово именно свои ощущения.

Так что же такое «Любовь«?

Философы, врачи, психологи и другие говорят об этом уже многие столетия. Написаны тысячи трактатов, поэзии и прозы. Совершены миллионы объясняющих это чувство поступков!

И что …?!

Природу любви установили британские ученые! И это не просто теория. Она подтверждена титаническим трудом в сборе как статистической, так и практической информации. Британские ученые, во главе с нейрохирургом, из лондонского Института психиатрии, Франком Тэлисом, после проведения различных исследований в области генетики, нейрохирургии, психологии, статистики пришли к выводу, что «любовь» является признаком биологической эволюции человека и предназначена исключительно для продолжения рода и воспитания потомства.

Одним из доказательств они привели то, что средняя продолжительность любовных отношений составляет 11 лет. Этот срок требуется «влюбленным» для воспроизведения и воспитание более или менее жизнеспособного потомства.

И как бы это не прискорбно звучало, но мы «любим» потому, что биологией человека, как и любого животного, заложено продолжение рода. Тем же самым они объясняют поведение многих животных, создающих «семьи» для воспроизведения потомства.

Так все-таки! Что такое любовь?

Я предлагаю каждому читателю высказать свое определение любви! Свое определение чувств и желаний, мыслей и ощущений, которые мы объединяем в это загадочное слово — ЛЮБОВЬ!!!

— когда я говорю «люблю», это значит, я не могу без нее жить! Не могу и не хочу!

— «люблю», это значит готов на все (многое!) ради любимого человека!

— «люблю». это значит она самая красивая, нежная, добрая …! В общем самая самая!

Высказывайтесь! Господа! И тогда каждый из нас, прочитавший статью сможет дать это определение для себя!


Ссылка на основную публикацию