Фестиваль экологических фильмов в Москве

Каких только кинофестивалей не проводят в разных странах мира. В Москве проходит фестиваль так называемого «зеленого» кино. Попросту говоря – это фестиваль фильмов, сюжеты которых так или иначе связаны с темой экологии и охраны окружающей среды.

Принимать участие в этом кинопоказе будут 10 полнометражных фильмов из Англии, Северной Америки, Германии и Италии. Кроме этого, зрителям будет показан еще ряд фильмов других форматов – короткометражных, мультипликационных и музыкальных. Транслировать такое кино онлайн вряд ли будут, т.к. оно не относится к категории коммерческого кинематографа.

Это пятое по счету проведение данного экологического кинофестиваля. Каждый фильм будет демонстрироваться в специальном «экологическом» кафе, и при просмотре зрители смогут попить кофе и перекусить. Согласно программе мероприятия, после просмотра каждого фильма у зрителей будет возможность обсудить саму картину и все экологические проблемы, в ней поднятые. Причем не просто обсудить, а вступить в научную полемику с научными сотрудниками, экологами и активистами разных экологических организаций. Именно эти научные дискуссии являются самыми важными пунктами программы фестиваля.

Все фильмы, которые будут демонстрироваться, рассказывают о по-настоящему наболевших  и реальных проблемах современного человека в его взаимоотношениях с природой. Вредное воздействие человека на природу и, как следствие, вредное воздействие загубленной природы на человека происходит по всему земному шару, и от экологических катастроф не застраховано ни одно, даже самое развитое, государство мира.


Ссылка на основную публикацию