Черная молния

Черная молния

«Черная молния» — будущий лидер кинопроката

В кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Черная молния», по словам создателей картины, возможно, самой масштабной российской постановкой последних лет и лидера кинопроката. Продюсер картины – неподражаемый Тимур Бекмамбетов.

На премьере побывали Александр Стриженов со своими дочерьми, Кристина Орбакайте и ее муж, Гарик Сукачев, Ингеборга Дапкунайте, литовский актер Юозас Будрайтис, который сыграл одну из ролей в этом фильме, Ольга и Татьяна Арнтгольц с мужьями. Среди главных актеров фильма — Иван Жидков, муж Татьяны. Фильм Черная молния всем очень понравился. Никита Михалков поздравил своих коллег с достойной картиной.

Картину Черная молния назвали первым российским фильмом-комиксом, повествующим о национальном супергерое. История рассказывает про небогатого студента московского вуза (актер Григорий Добрыгин), который получил в подарок от отца (Сергей Гармаш) старую «Волгу». Скоро оказалось, что дряхлый автомобиль может отлично летать. С такой машиной простому московскому парнишке не страшны ни пробки, ни злодеи.

Для фильма Черная молния специально была придумана пушка, стреляющая машинами. Такой катапультой отстреляли девять машин. Тимур Бекмамбетов поделился с журналистами, что проблем с финансированием картины не было благодаря договоренности с компанией «Universal». На будущего лидера кинопроката было потрачено примерно $10 млн. Предполагается, что фильм может собрать не менее $ 40 млн. в России, Украине и Казахстане, а во всем мире — $ 100 млн. По словам Тимура Бекмамбетова, в скором времени фильм смогут посмотреть зрители Болгарии, Израиля и Китая.

В следующем году уже запланированы съемки продолжения этой захватывающей истории – бесспорного будущего лидера кинопроката. В уходящем году Тимур Бекмамбетов (режиссер фильмов «Ночной» и «Дневной Дозор», «Особо опасен») в большей степени занимался продюсированием. Помимо фильма «Черная молния» в этом году вместе с Тимом Бертоном он продюсировал мультфильм «9», который в Голливуде назвали «открытием новой эры в анимационном искусстве» и «главным страхом студии Pixar».


Ссылка на основную публикацию