«Титаник 3D» побил все рекорды

676cc38372e240671273af7991c36edcНа экраны телевизоров и кинотеатров 15 лет назад и вышла картина, в основе которой легли реальные события 1912 года  «Титаник». Как сообщили последние новости, на сегодняшний день фильм собрал примерно 2 млрд. долларов плюс 11 премий «Оскар» . Только фильм «Аватар», который вышел на экраны в 2009 году побил рекорд «Титаника». Фильм «Титаник» принес мировую знаменитость исполнителям главных ролей Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо. В наши дни в честь 100-летия со дня катастрофы фильм вернулся на экраны в формате 3D.

Затраты на преобразование фильма в 3D-формат составили 18 млн долларов США, но фильм оправдал себя уже за прошедшие выходные, собрав 61 млн долларов по всему миру.

Джеймсу Камерону пришла идея преобразовать фильм Титаник в формат 3D после того, как вышел фильм «Аватар», который увенчался успехом. Интересен тот факт, что фильм Титаник в 3D занял первое место в Германии, Швеции, Великобритании и Италии, а вот в США фильм оказался на третьем месте, лидером прошлой недели стал кинокартина «Голодные игры», серебряным призером стал «Американский пирог», а фильм «Титаник» занял третье почетное место.

Режиссер фильма «Титаник» думает преобразовать в ближайшее время обе части легендарного фильма «Терминатор».


Ссылка на основную публикацию